2021年10月からスケジュール変更のご案内

タイムスケジュールのお知らせ

2021年10月から21:00からのグループレッスンをなくし、1Fは個人のペースで練習(トレーナ-がミットを持つ、フリー&ミット)、そして22:00~23:00はマススパーリングやそれに伴う技術などを指導するマススパーリング優先時間帯になります。この時間帯はサンドバッグやジムワークなども行うことができます。

2Fは21:00からの後半のクラスがなくなり、20:30~21:30柔術のスパーリング(金曜日を除く)ができるようになります。選手と合同で練習できる時間も作りましたので、高強度のスパーリングクラスに参加をご希望の方はコロナワクチンを接種をして、用具の準備をしてご参加ください。

月曜日

1F
08:40 オープン
09:00~10:00 打撃セミ(予約制)
10:30~11:30 打撃セミ(予約制)
12:00 クローズ
16:00 オープン
16:30~17:20 キッズキック
17:20~19:30 フリー&ミット
19:30~20:30 打撃クラス(予約制)
20:30~22:00 フリー&ミット
22:00~23:00 フリー&マススパーリング
23:00 クローズ
2F
07:15 オープン
07:30~8:30 柔術クラス(予約制)
08:30~12:00 打ち込み練習(自主練・予約不用)
12:00 クローズ
16:00 オープン
18:00~19:00 グラップリングスパーリング
19:30~20:30 柔術クラス(予約制)
20:30~21:30 柔術スパーリング
21:30~23:00 選手練習
23:00 クローズ

火曜日

1F
16:00 オープン
16:20~17:00 リトルキッズ
17:00~19:30 フリー&ミット
19:30~20:30 打撃クラス(予約制)
20:30~22:00 フリー&ミット
22:00~23:00 フリー&マススパーリング
23:00 クローズ

2F
16:00 オープン
18:30~19:20 はじめて柔術(予約制)
19:30~20:30 柔術クラス(予約制)
20:30〜21:30 柔術スパーリング
21:30~23:00 選手クラス
23:00 クローズ

水曜日

1F
08:40 オープン
09:00~10:00 打撃セミ(予約制)
10:30~11:30 打撃セミ(予約制)
12:00 クローズ
16:00 オープン
16:30~17:20 キッズキック
17:20~19:30 フリー&ミット
19:30~20:30 打撃クラス(予約制)
20:30~22:00 フリー&ミット
22:00~23:00 フリー&マススパーリング
23:00 クローズ

2F
07:15 オープン
07:30~08:30 柔術クラス(予約制)
08:30~12:00 打ち込み練習(自主練・予約不用)
12:00 クローズ
16:00 オープン
18:00~19:00 グラップリング
19:30~20:30 柔術クラス(予約制)
20:30~21:30 柔術スパーリング
21:30~23:00 選手練習
23:00 クローズ

木曜日

1F
16:00 オープン
16:20~17:00 リトルキッズ
17:00~19:30 フリー&ミット
19:30~20:30 打撃クラス(予約制)
20:30~22:00 フリー&ミット
22:00~23:00 フリー&マススパーリング
23:00 クローズ

2F
16:00 オープン
18:30~19:20 はじめて柔術(予約制)
19:30~20:30 柔術クラス(予約制)
20:30〜21:30 柔術スパーリング
21:30~22:30 グラップリング(No-Gi)スパーリング
22:30~23:00 選手練習
23:00 クローズ

金曜日

1F
08:40 オープン
09:00~10:00 打撃セミ(予約制)
10:30~11:30 打撃セミ(予約制)
12:00 クローズ
17:00 オープン
17:00〜19:30 フリー&ミット
19:30~20:30 打撃クラス(予約制)
20:30~22:00 フリー&ミット
22:00~23:00 フリー&マススパーリング
23:00 クローズ

2F
08:45 オープン
09:00~10:00 柔術クラス(予約制)
10:00~12:00 打ち込み練習(自主練・予約不用)
12:00 クローズ
17:00 オープン
18:00~19:00 グラップリングスパーリング
19:30~20:30 柔術クラス(予約制)
21:00~22:00 柔術コンペティションクラス(予約制)
22:00~23:00 選手&会員 キックスパーリング(用具用意・ワクチン接種必須)
23:00 クローズ

土曜日

1F
09:40 オープン
10:00~11:30 ヨガクラス
11:30~12:30 KICK OUT
13:30~15:00 ムエタイ(予約制)
15:00~17:00 フリー
17:00~18:00 フリー&トレーナーミット
18:00~19:00 打撃クラス(予約制)
19:00~20:00 フリー&ミット
20:00 クローズ

2F
09:40 オープン
13:00~14:00 はじめて柔術(予約制)
14:30~15:30 柔術クラス (予約制)
15:30〜16:00 打込み練習(自主練・予約不要)

日曜日

1F
12:00オープン
12:00~13:00 フリー&ミット
13:00~14:00 打撃クラス(予約制)
14:00〜15:00 フリー&ミット
15:00〜16:00 打撃クラス(予約制)
16:00〜17:00 フリー&ミット
17:00〜18:30 フリー
18:30~19:30 MMAクラス
20:00 クローズ
2F
10:45 オープン
11:00~12:00 柔術クラス(予約制)
12:00~13:00 柔術スパーリング
14:30~15:30 打ち込み練習(自主練・予約不用)
15:30~16:30 柔術スパーリング
20:00 クローズ

祝日

1F
12:00オープン
12:00〜13:00 フリー&ミット
13:00〜14:00 打撃クラス(予約制)
14:00〜15:00 フリー&ミット
15:00〜16:00 打撃クラス (予約制)
16:00〜17:00 フリー&ミット
17:00 クローズ

2F
10:45 オープン
11:00~12:00 柔術クラス(予約制)
12:00~13:00 柔術スパーリング
14:30~15:30 打ち込み練習(自主練・予約不用)
15:30~16:30 柔術スパーリング
17:00 クローズ

みなさんがより安全に楽しく、そして強くなれるように頑張っていきますのでこれからもよろしくお願いいたします。

CAVE営業日カレンダー

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
●カレンダーの色
赤は休館日/緑は営業日
毎月7(7、17、27)の付く日は休館日となります
  1. 斎藤裕 RIZIN.31

    2021.10.06

    10/24(日)RIZIN.31に斎藤裕チャンプがRIZ…

  2. PANCRASE 323のCAVE所属選手の試合結果

    2021.09.13

    PANCRASE 323の試合結果

  3. 越智晴雄(パラエストラ愛媛)VS 渋谷カズキ(高本道場)

    2021.08.31

    9/23(木・祝)DEEP 103 IMPACTに越智晴…

  4. 橋本ユウタ(CAVE)VS CORO(K-Clann)

    2021.08.31

    9/23(木・祝)DEEP 103 IMPACTに橋本ユ…

  5. 鮎田直人(CAVE)VS関原翔(K-PLACE)

    2021.08.31

    9/23(木・祝)DEEP 103 IMPACTに鮎田直…

  1. PANCRASE 323のCAVE所属選手の試合結果

    2021.09.13

    PANCRASE 323の試合結果

  2. 越智晴雄(パラエストラ愛媛)VS 渋谷カズキ(高本道場)

    2021.08.31

    9/23(木・祝)DEEP 103 IMPACTに越智晴…

  3. 橋本ユウタ(CAVE)VS CORO(K-Clann)

    2021.08.31

    9/23(木・祝)DEEP 103 IMPACTに橋本ユ…

  4. 鮎田直人(CAVE)VS関原翔(K-PLACE)

    2021.08.31

    9/23(木・祝)DEEP 103 IMPACTに鮎田直…

  5. 雅駿介(CAVE)VS RYUKI(フリー)

    2021.07.04

    7/4(日)DEEP 102 IMPACTに雅駿介が出場…